Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:57
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Nintendo запасается патентами для игровой приставки Switch

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Nintendo вплотную занялась патентами, напрямую относящимися к новой игровой консоли Switch, которая будет представлена на выставке CES 2017 уже в самом начале следующего месяца. В патентные бюро подано несколько заявок, описывающих возможности этой гибридной приставки, и больше всего внимания уделено всему, что связано с виртуальной реальности.

Nintendo Switch уже была рассекречена представителями компании, пишет портал Liliputing, однако до сих пор не было ни одного подтверждения поддержки технологий виртуальной реальности. Опубликованные описания патентов подтверждают – ВР в приставке есть, и заключается она в умении работать с различными шлемами виртуальной реальности, среди которых Gear VR от Samsung и Daydream View от Google. Очевидно, все будет организовано посредством синхронизации со смартфоном.

Едва ли Nintendo успеет интегрировать полноценную поддержку ВР в Switch до ее анонса, так что патентная заявка – это своего рода задел на будущее. Вероятно, новые функции будут добавляться в приставку посредством обновления программной части, поскольку поддержка аппаратных модулей в ней не реализована.

Впрочем, по умолчанию Nintendo Switch уже является модульной или гибридной. Устройство представляет собой портативную игровую консоль, конкурента Sony PS Vita, но для него уже готова док-станция, превращающая его в домашнюю приставку и существенно увеличивающая производительность. Эти гибридные свойства тоже поданы в качестве заявки на регистрацию в патентное бюро, чтобы никто из конкурентов не смог выпустить ничего подобного.

Анонс Nintendo Switch состоится в период с 5 по 8 января 2017 года и пройдет в Лас-Вегасе в рамках международной выставки Consumer Electronics Show 2017.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама