Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:32
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Игры для PlayStation 4 уже в разработке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Источники в компании Sony, пожелавшие остаться неизвестными, сообщили о стартовавшей разработке видеоигр для следующего поколения приставки PlayStation. Портал Developer Online пишет, что созданием первых проектов занимаются сотрудники самой Sony, и в последствии они будут переданы в софт-девелоперские компании для ознакомления и подготовки собственных проектов для новой приставки.

По словам информаторов, в текущий момент разработка игр для PlayStation 4 находится на очень ранней стадии, и пока еще рано говорить о названиях, возможностях графики, сюжете и прочих составляющих любой видеоигры. Тем не менее, проекты обещают быть интересными и разнообразными, а новое поколение легендарной игровой приставки, по словам представителей Sony, «изменит представление об уровне качества современной графики и физики».

Ранее распространившиеся сведения гласят, что Sony намерена выпустить настольную приставку PlayStation 4 в 2014 году, а до этого времени она планирует несколько раз обновить программное обеспечение текущей приставки PlayStation 3, выпустить для нее несколько новых аксессуаров и начать продажи портативной игровой консоли PlayStation Vita.

Последняя, кстати, должна появиться на прилавках магазинов уже в конце зимы будущего года, в последних числах февраля. Vita — это уже не просто игровая приставка, это чуть ли не планшетный компьютер с игровыми возможностями. Только в этих устройствах можно встретить столь современную начинку — Sony PS Vita содержит центральный процессор с четырьмя ядрами на архитектуре ARM, отдельный видеоускоритель, имеет доступ к сотовым сетям третьего поколения, располагает возможностью навигации на местности и многими другими полезными функциями, ранее не встречавшимися в игровых консолях.

Представители Sony пока не раскрывают дополнительную информацию о возможностях PlayStation 4, считая, что время для этого еще не пришло. Компания Microsoft же, тем временем, активно работает над созданием нового поколения собственной игровой приставки Xbox, которая, предположительно, будет называться Xbox 720. Американские журналисты уверены, что ее показ состоится на выставке E3 в июне 2013 года, а в продажу она поступит ближе к Рождеству.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама