Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:37
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Google объявила войну шутеру на основе Street View

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сервис Street View от корпорации Google стал жертвой еще одного скандала. Из него сделали очень реалистичный шутер от первого лица. Google выразила свое недовольство этим и начала «зачистку» интернета от этой игрушки.

Идея сделать FPS (First Person Shooter — экшен от первого лица) из Street View пришла в голову сотрудникам датской рекламной кампании Pool Worldwide. Преимуществом такой игры должна была стать невероятная реалистичность — в качестве игровых локаций псевдоразработчики хотели использовать фотографии улиц реальных городов. Собственно, проект Street View и позволяет почувствовать себя жителем той или иной страны и виртуально посетить каждую улицу каждого города.

Разработка Pool Worldwide имеет простой и понятный каждому геймеру принцип — игрок получает на руки американскую винтовку Colt M4A1 и идет расправляться с врагами, коими в данном случае выступают живые люди, попавшие в кадр при съемке камерами Google. В настоящее время официальный веб-сайт компании Pool Worldwide не работает, и многие видят в этом «руку» Google. Действительно, интернет-гигант начал настоящую охоту за всем, что связано с FPS на основе Street View — компания удаляет копии этой игры со всех сайтов глобальной сети и делает все, чтобы она больше никогда не попала в интернет.

Смысл создания данной игрушки до сих пор остается неопределенным. Единственное, что предполагают западные журналисты — компания Pool Worldwide таким образом хотела стать известной во всем мире. Что ж, у нее это получилось, но не сыграет ли это с ней злую шутку? Сейчас в сети практически невозможно скачать копию Street View FPS — ряд видеопорталов, в том числе и YouTube (он, кстати, тоже принадлежит Google), содержат ролики с описанием геймплея, а также трейлеры, но это максимум, что можно найти.

Насколько известно, «действие» игры разворачивается, по крайней мере, в двух странах — США и Франции. В первом случае игрок движется по направлению к Эмпайр Стейт Билдинг, а во втором ему предстоит пройти небольшое расстояние до Эйфелевой башни. На пути к целям ему необходимо будет разобраться со множеством ни в чем не повинных «врагов».

Компания Google выразила официальный протест против игры на основе ее сервиса Street View, но сам сервис настолько часто становился объектом споров и скандалов, что протест не возымел особого действия. Напомним, что на сервис Street View постоянно поступает много жалоб, поскольку появление в общем доступе фотографий частных домов, владений, автомобилей и т.д. законодательствами многих стран фактически расценивается как вторжение в частную жизнь граждан.

Реклама