Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:26
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Angry Birds бросают вызов Диснейлендам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Казуальная видеоигра Angry Birds постепенно перебирается в реальный мир — в следующем году в Великобритании откроется парк развлечений, выполненный в стиле этой игры.

Angry Birds пять дней назад исполнилось два года. 10 декабря 2009 впервые появилась в интернет-магазине Apple App Store и быстро стала популярной среди владельцев «яблочных» мобильных устройств. Сейчас Angry Birds портирована на большинство современных мобильных платформ, и поиграть в одну из ее модификаций можно даже на настольном компьютере. Как сообщают разработчики игры из финской компании Rovio Mobile, за все время существования игры ее копии были приобретены свыше 12 млн раз (Angry Birds распространяется на платной основе).

Rovio Mobile будет принимать очень активное участие в строительстве нового парка аттракционов в Великобритании. Как пишет портаl Mobilewhack, финны уже договорились с компанией Lappset Group, работающей именно в этой области. Ее сотрудникам предстоит возвести качели, горки, башни и все то, чем обычно наполнены подобные парки.

Особенности нового места для развлечения и отдыха пока не раскрываются, но совершенно очевидно, что все будет выполнено в духе Angry Birds. Даты начала строительства и открытия парка пока не подтверждены. Руководители Rovio Mobile говорят, что хотят как можно более тесной интеграции мира Angry Birds с реальным миром, тем более что у этой игры нет возрастных ограничений. Соответственно, их не будет и у британского парка.

Одной Великобританией Rovio Mobile не ограничится — сначала она откроет свой парк развлечений в родной Финляндии в городе Эспоо. Разработкой проекта занимается все та же фирма Lappset Group. Более того, если парк станет популярным, то партнеры займутся возведением целой их сети в различных городах страны и других государствах мира. По предварительным данным, открытие финского парка развлечений в стиле Angry Birds состоится в начале лета грядущего 2012 года.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама