Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:10
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Xbox 360 получит браузер с жестовым управлением

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Microsoft встроит полноценный веб-браузер Internet Explorer 9 в игровую консоль Xbox 360. Управление браузером будет осуществляться посредством голоса и жестов, распознавать которые будет Kinect.

Пользоваться браузером можно будет и в отсутствие продвинутого сенсора Microsoft, конечно, уже без жестового и голосового управления.

По имеющейся информации издания The Verge, новая версия известного веб-браузера для Xbox будет иметь отличия от версии для персонального компьютера.Правда, какие именно это будут отличия, пока не уточняется. Запланированная дата анонса «консольного» браузера Internet Explorer также не озвучена. Возможно, браузер будет представлен на Лос-Анджелесской игровой выставке E3, назначенной на период с 5 по 7 июня. Известно, что на данный момент браузер проходит тестирование.

Игровая консоль Xbox 360 уже поддерживает голосовой поисковик Bing, благодаря которому пользователям предоставляется возможность ведения поиска по определенному списку ресурсов.

Веб-браузер Internet Explorer поставляется в комплектации с ОС Windows. Для ОС Windows CE и Windows Phone разработана мобильная версия Internet Explorer. В период с 1996 по 2003 гг веб-браузер выпускался для и Mac OS.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама