Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:49
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В гаджетах Samsung найдена опасная уязвимость

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В нескольких устройствах Samsung была обнаружена опасная уязвимость. «Лазейку» нашел пользователь под ником Alephzain, разместивший ее описание на форуме xda-developers.

Уязвимость предоставляет доступ к физической памяти аппарата. С ее помощью любой злоумышленник сможет просмотреть личную информацию пользователя и удалить его данные.

Alephzain «взломал» собственный смартфон Galaxy S III с помощью этой уязвимости и получил права суперпользователя. По словам разработчика, «дыру» можно обнаружить в устройствах, оснащенных процессорами Exynos 4210 и 4412, являющимися разработкой самой компании Samsung. Чипы 4210 и 4412 используются в смартфонах Galaxy S II/ S III, Note I и Note II, а также в популярном недорогом смартфоне Meizu MX.

Компания пока никак не прокомментировала ситуацию, но разработчик Франсуа Симон (Francois Simond) уже выпустил патч, предотвращающий возможные атаки.

Такая уязвимость является не первой в устройствах Samsung. Так, в сентябре стало известно, что ряд устройств могут быть отформатированы посредством одной строки кода внутри кода веб-страницы.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама