Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:05
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

5 лучших концептов прошлой недели

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В течение прошлой недели дизайнеры опубликовали множество интересных работ, представляющих собой авторское видение развития известных гаджетов в ближайшем будущем. Мы выбрали пятерку самых ярких из них.

1. Полиана Феликонио (Poliana Feliconio) порадовала концептом безымянного планшета, который очень похож на вторую версию Google ASUS Nexus 7. Устройство обладает тонкой рамкой по периметру дисплея и производительной аппаратной платформой, которой, скорее всего является чипсет серии Qualcomm Snapdragon.

2. В этом году также ожидается выпуск «исправленного и дополненного» iPhone 5S от Apple. Скорее всего, это будет переработанная версия смартфона 5-го поколения, а больших нововведений стоит ждать только в 2014 году вместе с выходом iPhone 6. Дизайнер Марк Магдамит (Mark Magdamit) считает, что в новой версии он станет крупнее, линии — более строгими, а дисплей получит диагональ в 4,5 дюймов с разрешением в 1080x1920 точек. Вокруг традиционной кнопки HOME исчезнет круглая рамка.

3. Дизайнеры студии Артемия Лебедева представили новую работу по заказу турецкого муниципалитета Кайсери — дизайн современного городского светофора. Световые сигналы подаются светодиодными панелями, в дополнение к которым выводятся белые надписи «Стой» и «Иди».

4. Еще один концепт в нашем обзоре представляет дизайнерский взгляд на телефон Apple. Это новый концепт в исполнении Альваро Толедо (Alvaro Toledo), который дает представление о том, что будет, если Apple изменит своим традициям и выпустит совершенно новый iPhone. Нас может ожидать тонкий, слегка изогнутый корпус, крупный дисплей и полностью переработанный дизайнерский язык.

5. Наконец, самым радикальным является предложенный Мартином Хайеком (Martin Hajek) новый цилиндрический Apple Mac Pro. От оригинала модель отличается лишь материалом корпуса — десктоп выполнен в полностью стеклянном корпусе.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама