Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:23
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Sony готовит смартфон, оснащенный 20,7-мегапиксельной фотокамерой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация Sony планирует разработку камерофона под управлением Android с камерой в 20,7 Мп. Устройство на данный момент носит кодовое имя Honami, а появится в продаже под названием Sony Xperia i1. В Корее оно выйдет в продажу в конце этого года.

Кроме разрешения камеры, объектив камеры получит диафрагменное число f/2.0. Такой показатель не делает камеру уникальной — такое же диафрагменное число имеют HTC One и Huawei Ascend P6. А вот разрешение сенсора будет выше, нежели у других смартфонов, но меньше по сравнению с Nokia Lumia 1020 с ее 41-мегапиксельной матрицей. Также сообщается, что сенсор в Xperia i1 будет собственной разработки Sony — ExmorRS (формат 1/2.3 дюйма), так же как и объектив — Sony G-Lens. Камера Lumia 1020 также построена на компонентах, разработанных Nokia, за исключением объектива от Carl Zeiss.

Стали известны и другие технические характеристики новинки — Xperia i1 получит дисплей диагональю в 5 дюймов и разрешением в 1920x1080 пикселей, 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800, тактовая частота которого составляет 2,2 ГГц, а также 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти. Будет и фронтальная камера на 2 Мп. Габариты модели составляют 144x73,9x8,3 мм. Работает аппарат на аккумуляторе емкостью в 3000 мАч. Новинка получит водонепроницаемый корпус, но точный уровень его защиты пока еизвестен.

Согласно имеющейся информации от Engadget, премьера «камерофона» состоится в конце августа или начале сентября в рамках берлинской выставки IFA.

Мишустин поручил до 25 декабря подготовить комплекс мер по развитию судостроения
Реклама