Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:20
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Швейцарцы готовят часы-фотоаппарат

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Швейцарии ведется разработка принципиально новых «умных» часов, способных не только быть дополнительным аксессуаром для смартфона, но и полноценным фотоаппаратом. Устройство называется Hyetis Crossbow, и в него будет встроена 41-мегапиксельная матрица.

Помимо продвинутого сенсора, в Hyetis Crossbow ожидается наличие модулей Bluetooth, Wi-Fi и даже NFC, не говоря уже о GPS-ресивере и цветном сенсорном дисплее. Но раз речь идет о швейцарских наручных часах, то и без механики здесь не обойдется: по информации ресурса Liliputing, над дисплеем расположится классический циферблат.

Как и все «умные» часы, Hyetis Crossbow все-таки предназначены для взаимодействия с мобильной электроникой, в частности, со смартфонами. Стоить они будут порядка $1200, и скоро на них откроется предварительный заказ. Тираж будет ограничен всего лишь 500 экземплярами, так что нужно поспешить сделать заказ.

Фотокамера, судя по всему, будет и правда очень продвинутой — сообщается об оптике от компании Zeiss (бьвшая Carl Zeiss), оптическом зуме и встроенной вспышке. Правда, как производитель собирается уместить это в корпусе наручных часов, пока неясно. Известно, однако, что Hyetis Crossbow смогут работать совместно со смартфонами на базе трех основных операционных систем — Google Android, Apple iOS, и Microsoft Windows Phone 8. Система от компании BlackBerry в перечень не вошла.

Цветной дисплей в Hyetis Crossbow выступает своего рода «лицом» циферблата — на него можно выводить различные изображения, и тогда часы всегда будут выглядеть по-разному. Часовой механизм не зависит от аккумулятора, и даже если тот исчерпал весь свой заряд, Hyetis Crossbow все равно будут показывать точное время. Циферблат защищен сапфировым стеклом с антибликовым покрытием, а корпус выполнен из титана.

Как только все 500 экземпляров будут распроданы, компания Hyetis начнет разработку новых моделей наручных часов.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама