Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:00
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Смартфон YotaPhone выйдет в продажу в конце года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Yota Devices собирается представить на международном рынке в конце этого года собственный смартфон. Продажи планируется начать до рождественских праздников (на территории США Рождество отмечается 25 декабря). Об этом стало известно от издания TechCrunch, ссылающегося на разработчиков устройства.

В сентябре из неофициальных источников стало известно о том, что компания собирается начать продажу устройства в ноябре текущего года. На прошлой неделе реализацией модели согласился заняться «Связной». Другие ритейлеры, среди которых «Евросеть», до сих пор ведут с производителем переговоры. Стоимость новинки составит 20 тысяч рублей.

Российская компания Yota Devices представила модель YotaPhone в прошлом году, а в феврале текущего года презентовала аппарат в рамках выставки Mobile World Congress. Особенностью этого смартфона является наличие двух экранов, которые расположены по обеим сторонам моноблочного корпуса. Главный экран является цветным сенсорным и обладает разрешением в 1280x720 точек, а задний выполнен по технологии e-paper (электронные чернила) по аналогии с дисплеями в электронных ридерах (разрешение — 640x360 пикселей). Габариты экранов составляют 4,3 дюйма.

Задний экран работает без перерывов. Именно на нем отображаются уведомления, сообщения и другая информация, для просмотра которой не нужно активировать основной экран, как в обычном смартфоне. На заряде аккумулятора такой режим работы практически никак не отображается — Е-paper расходует энергию только в том случае, если изображение меняется. Экран можно использовать и для отображения календаря, проноза погоды и другой информации. Использовать его можно использовать и для чтения книг, то есть по прямому назначению.

Смартфон YotaPhone получил 1-мегапиксельную фронтальную камеру и основную 13-мегапиксельную с автофокусом и вспышкой. Работает новинка на 2-ядерном 1,7-гигагерцевом Qualcomm Krait с 2 Гб оперативной памяти и 32 Гб флеш-памяти. Батарея обладает емкостью в 1800 мАч. Габариты модели составляют 133,6x67x10 мм при массе в 146 г.

Реклама