Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:39
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Российский смартфон с двумя экранами вышел в продажу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российская компания YotaDevices сообщила о старте продаж собственного смартфона YotaPhone, особенностью которого является наличие двух экранов.

YotaPhone обойдется покупателям в 19990 рублей. С 4 декабря приобрести модель можно будет в интернет-магазине на сайте yotaphone.com и в салонах YotaRetail. Предзаказ можно сделать с 27 ноября. В середине текущего месяца смартфон появится в «Связном» и «Евросети», а позже и в других розничных магазинах электроники. В декабре смартфон смогут купить и за рубежом. Первоначально устройство по цене в €499 окажется на прилавках Австрии, Германии, Испании и Франции.

Оба экрана модели наделены диагональю в 4,3 дюйма. Основной экран обладает разрешением в 720х1280 пикселей. Второй монохромный экран выполнен по технологии «электронных чернил», обладает разрешением в 360х640 точек и расположен на задней панели. Первый экран — сенсорный, чего не скажешь о втором, однако под последним находится сенсорная панель для управления. Черно-белый экран постоянно включен и энергия расходуется лишь на обновление изображения. На нем отображаются новости и обновления из соцсетей, а также новые SMS-сообщения и электронные книги.

На второй экран у пользователя имеется возможность «перебрасывать» скриншоты с первого экрана. Максимальная толщина смартфона YotaPhone составляет 9,99 мм при массе в 146 граммов. Верхняя часть корпуса намного тоньше нижней. На втором экране работают не все приложения. На смартфоне имеется несколько предустановленных программ, написанных для черно-белого дисплея — карты MapWithMe, ридер Bookmate, словарь Lingvo и читалка для социальных сетей Facebook, Twitter и «ВКонтакте».

Работает аппарат на 2-ядерном процессоре Snapdragon 8960, комплектуется 2 Гб оперативной и 32 Гб внутренней памяти. Модель оснащена двумя камерами на 1 и 13 Мп. Емкость батареи устройства — 1800 мАч, которых достаточно для 15 часов разговора в сетях 3G или 50 часов чтения книг на экране e-Ink. Имеется поддержка LTE-сетей.

Путин подписал закон о повышении НДПИ на золото на 78 000 рублей
Реклама