Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:18
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Флагман Sony Xperia Z2 оценили в 30 тысяч рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В России флагманский смартфон Sony Xperia Z2 обойдется покупателям в 30 тысяч рублей, о чем сообщили представители компании в рамках московской презентации новинки.

Анонс смартфона Xperia Z2 состоялся в феврале в ходе выставки MWC-2014. Модель получила 5,2-дюймовый дисплей с разрешением Full HD (это 1920х1080 точек), две камеры на 20,7 и 2 Мп. Работает устройство на четырехядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 801 с частотой в 2,3 ГГц. Кроме того, смартфон оснащается 3 Гб и 16 Гб оперативной внутренней памяти с возможностью расширения последней до 128 Гб с помощью microSD. Емкость аккумулятора составляет 3200 мАч.

Если сравнивать с конкурентами, модель от Sony обладает более высоким разрешением основной камеры на матрице Exmor RS и линзах G Lens. Полученные с нее изображения обрабатываются выделенным процессором Sony BIONZ. Помимо всего прочего, Z2 отличается высокой влаго- и пылезащищенностью. Смартфон можно погружать в воду на метр без каких-либо последствий для него.

Конкурентами смартфона Sony Xperia Z являются HTC One (M8) и Galaxy S5 стоимостью в 33 тысячи и 30 тысяч рублей соответственно.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама