Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:47
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Пользователи предпочитают гаджеты с металлическим корпусом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Крупный портал Phone Arena провел опрос пользователей с целью выявить предпочтения в выборе материала корпуса мобильного устройства. Оказалось, что этот параметр играет немалую роль при выборе гаджета, и предпочтение отдается вовсе не в пользу пластика, самого распространенного варианта.

По данным Phone Arena, наибольший интерес у потенциальных покупателей вызывают аппараты, заключенные в металлический корпус — их выбрали 51,55% проголосовавших. Такие устройства значительно прочнее и не имеют проблем с охлаждением. Кроме того, металл гораздо приятнее держать в руках, нежели пластиковый аналог.

Однако нельзя не заметить, что даже при такой любви к гаджетам с металлическим корпусом, ведущие позиции по продажам смартфонов занимает компания Samsung, большинство моделей которой являются пластиковыми. Пластик занял второе место в рейтинге популярности материалов корпуса. На его долю пришлось 23% опрошенных.

В топ-3 также попало стекло — 13,4% голосов. Оставшиеся 12,05% респондентов отдали свой голос за пункт «материал корпуса меня не интересует».

Реклама