Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:49
Москва
29 марта ‘24, Пятница

LG выпустит три планшета серии G Pad

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания LG собирается выпустить три новых планшетных компьютера, объединенных в серию «G Pad». Вся троица работает под управлением операционной системы Google Android, а их целевой аудиторией являются обычные пользователи.

В линейку G Pad от LG войдут планшеты с диагональю 7, 8 и 10,1 дюйма. Пока неизвестно, какими характеристиками обладают данные модели, но инсайдерская информация, распространенная порталом CNET, гласит, что LG оснастит наладонники своими фирменными функциями. К примеру, планшеты будут тесно связаны со смартфонами LG благодаря технологии QPair — это специальное приложение, позволяющее отслеживать поступление на смартфон нового звонка или сообщения, а также напоминания о важном событии или встрече. Все эти сведения мгновенно высветятся на экране планшета, и это будет не просто уведомление, а вполне интерактивное окно приложения, в котором можно будет ответить на сообщение или вызов.

LG продолжает продвигать свою новую технологию Knock Code, и ей нашлось место в планшетниках G Pad. Эта функция значительно улучшает уровень защиты информации мобильного компьютера за счет уникальной системы разблокировки экрана. Чтобы получить доступ к планшету, нужно в буквальном смысле постучать по нему, выстукивая определенную последовательность. В зависимости от настроек, потребуется от двух до восьми прикосновений. Сейчас Knock Code присутствует в некоторых смартфонах LG, в том числе и тех, что продаются на территории нашей страны. По официальным данным, обойти Knock Code не так-то просто, поскольку всего может быть свыше 86300 комбинаций, и на подбор правильной может уйти уйма времени.

На ближайшее время у LG запланировано несколько крупных анонсов, в том числе и показ нового флагмана G3 — смартфона, наделенного недюжинной мощью, сверхъярким дисплеем и рядом дизайнерских решений, улучшающих его эргономичность. Моноблок будет представлен уже 27 числа этого месяца. Что же касается планшетов G Pad, то дата их анонса пока еще не определена.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама