Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:29
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Samsung продала уже 11 млн смартфонов Galaxy S5

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Samsung похвасталась новым рекордом — всего за месяц она реализовала 11 млн экземпляров своего новейшего флагманского смартфона Galaxy S5. Официальные поставки этого моноблока в страны, входящие в географию его распространения, начались в апреле текущего года.

Это и правда новый рекорд, сообщает ресурс СNET, — ровно год назад в течение первых 30 дней с момента релиза Samsung продала 10 млн смартфонов Galaxy S4. Это означает, что спрос на флагманские модели данной марки продолжает расти из года в год.

По словам представителей корейского производителя, более чем успешные продажи Galaxy S5 связаны не только с возможностями самого аппарата и не только с грамотной рекламной кампанией, но также с предварительными договоренностями с операторами сотовой связи. На этот раз Samsung заключила контракты на распространение Galaxy S5 со значительно большим количеством операторов и при этом не стала отдавать предпочтение рынку какой-либо определенной страны.

Официальная информация гласит, что Galaxy S5 вышел одновременно в 125 странах мира. Россия, как известно, вошла в их число — новый корейский флагман можно приобрести и у нас. Однако наша страна пока не демонстрирует высокие показатели спроса на данную модель: лучше всего она продается в США, а также в Великобритании и Германии.

В настоящее время Samsung является лидером на мировом рынке смартфонов — ее средства связи продаются даже лучше, чем «Айфоны» от Apple, которая занимает вторую позицию в данном рейтинге. Среди производителей Android-смартфонов Samsung тоже самая лучшая — конкурентов у нее много, но первого места им пока что не видать.

Однако Samsung уже ощущает на себе давление со стороны китайских компаний, которые постепенно прибирают к рукам все большую часть рынка. Основная угроза исходит от компаний Huawei и Lenovo, чьи смартфоны пользуются большой популярностью в России и многих других странах мира. Отчет аналитической компании Strategy Analytics гласит, что по результатам первого квартала текущего года Lenovo удерживает 3,9% мирового рынка, а Huawei принадлежит 4,7%. Что же касается Samsung, то еще год назад она удерживала 32,4% рынка, а теперь ее доля сократилась до 31,2%.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама