Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:52
Москва
17 апреля ‘24, Среда

Состоялся анонс флагманского смартфона LG G3

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания LG провела мероприятие в честь официального анонса нового флагманского смартфона.

По словам производителя мобильных устройств, новым принципом ее устройств станет простота. При этом, руководство компании отметило, что достижение истинной простоты — это не легкая работа, а сам флагман «не так прост, как кажется».

Что касается технических характеристик, LG G3 удалось в прямом смысле преуспеть: 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с частотой в 2,5 ГГц, 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти. Для тех, кому необходимо еще более мощное решение в скором времени будет представлена версия с 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти. Имеется возможность расширения имеющегося объема памяти посредством microSD.

Работает модель на аккумуляторе емкостью в 3000 мАч и под управлением ОС Android 4.4 KitKat с фирменной надстройкой. LG G3 оснащен экраном диагональю в 5,5 дюймов и разрешением Quad HD (2560x1440 точек). Камера, встроенная в смартфон имеет 13-мегапиксельное разрешение, оптический стабилизатор изображения и сенсорную фокусировку. За фокусировку отвечает инновационный модуль на основе инфракрасного лазера. Разрешение фронтальной камеры составляет 2,1 Мп с оптикой f/2.0 и вспышкой.

Новые дизайнерские решения также не обошли модель стороной: корпус LG G3 изогнут в профиль, в самом тонком месте его толщина составляет 2,75 мм, в самом толстом — 8,9 мм. Корпус смартфона выполнен из поликарбоната и оформлен под шлифованный метал (металлический черный, шелковый белый, сияющий золотистый, лунный фиолетовый и бургундский красный).

В комплекте поставляются фирменные приложения LG, известные по другим продуктам производителя. Особого внимания стоит функция Smart Notice, анализирующая действия пользователя и предлагающая совершить те или иные действия (позвонить человеку, оставившему неотвеченный вызов). Стоимость новинки пока не уточняется.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама