Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:42
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Microsoft готовит смарт-часы, совместимые с iOS и Android

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По неподтвержденным пока данным, Microsoft ведет разработку компьютеризированных часов. Сообщается, что носимому гаджету будет под силу подключаться к смартфонам как на базе собственной ОС Windows Phone, так и конкурирующих iOS и Android.

Устройство обзаведется набором сенсоров, разрабатываемых участниками команды Xbox Kinect, пишет портал Engadget. Датчики смогут отслеживать изменения физического состояния пользователя путем измерения частоты сердечных сокращений и прочих параметров.

Внешне смарт-часы Microsoft будут напоминать браслет Gear Fit от Samsung. Гаджет будет оснащен сенсорным дисплеем на внутренней стороне запястья для большего удобства работы с устройством, а также сокрытия личной информации от посторонних глаз. Подобная конструкция достаточно необычна, ведь имеющиеся на данный момент гаджеты похожи на обычные традиционные часы.

Возможно, производитель использует для нового устройства урезанную версию своей платформы — Windows RT. Дата выхода «умных» часов пока не озвучена, однако вполне вероятно, что они будут анонсированы уже этим летом.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама