Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:07
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Samsung представил первый смартфон на ОС Tizen

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Южнокорейская компания Samsung представила первый смартфон на основе мобильной платформы Tizen. Его название — Samsung Z. Продажи модели начнутся в РФ в третьем квартале 2014 года, после чего он появится в магазинах других стран.

Мобильная ОС Tizen была создана альянсом Samsung, Intel и ряда других компаний. Предполагается, что Tizen сможет конкурировать с платформами Android, iOS и Windows Phone, на долю которых приходится большинство проданных смартфонов. На публике Samsung Z появится в ходе конференции разработчиков Tizen в Сан-Франциско.

Смартфон оснащен 4,8-дюймовым экраном Super AMOLED и 4-ядерным процессором с частотой 2,3 ГГц. Предлагаться модель будет в черном и золотом цветовом решении. Ранее глава российского подразделения Samsung Алексей Дорофеев заявлял, что в России продажи смартфона начнутся в самом конце июня или июле.

По итогам прошлого года, компании удалось реализовать 316 млн смартфонов, что в два раза больше продаж смартфонов Apple iPhone. Большинство смартфонов Samsung работают на ОС Android. Для Tizen будет запущен свой магазин приложений.

Россиян обяжут платить налоги за покупки в иностранных интернет-магазинах
Реклама