Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:27
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Microsoft переименует бренд Nokia и его продукцию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По сообщениям западных СМИ, на данный момент заканчиваются переговоры об использовании в названии продуктов компании Microsoft бренда Nokia.

В случае успешного окончания переговоров, в котром никто не сомневается, выпуск смартфонов американской компании будет осуществляться под брендом «Nokia by Microsoft». Бренд для планшетов Surface будет заменен на Lumia. Согласно текущему соглашению о приобретении корпорацией Microsoft компании Nokia, американский производитель вправе использовать в смартфонах Lumia бренд Nokia в течение 1,5 года, а в линейках Nokia Asha и Nokia X — 10 лет.

Ранее руководитель мобильного подразделения Microsoft Стивен Элоп заявляя, что для продукции американской компании будет выбрано новое имя, не связанное с брендом Nokia.

Бренд «Nokia» очень известен на рынке смартфонов и продукты Lumia важны для компании, как более функциональный продукт. Объединение брендов Surface и Lumia логично, но использование бренда Nokia в названии смартфонов Microsoft может говорить о неуверенности компании в успешных продажах продукта.

Реклама