Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:22
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

LG выпустила браслеты для слежки за детьми

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Южнокорейская компания LG анонсировала браслет KizON, позволяющий родителям отслеживать местоположение своих детей. KizON был создан для дошкольников и детей младшего школьного возраста.

Через GPS и Wi-Fi, устройство передает геолокационную информацию родителям, чтобы те могли отслеживать местонахождение детей при помощи смартфона. Родителям также могут приходить оповещения, когда ребенок окажется в каком-то конкретном месте.

При помощи одной кнопки на KizON ребенок сумеет позвонить на предустановленный номер, который можно задать, подключив устройство к Android-смартфону версии 4.1 и выше. Родители также могут позвонить ребенку на устройство — звонок пройдет лишь с предустановленных номеров. В случае, если ребенок не ответит на звонок за 10 секунд, KizON автоматически включит встроенный микрофон и родитель сможет слышать, что происходит вокруг.

Устройство может работать 36 часов без подзарядки, а когда зарядка потребуется, родители будут оповещены уведомлением на смартфон. Корпус новинки выполнен из влагостойкого полиуретана и предлагаться будет в голубом, розовом и зеленом цветовых решениях с персонажами из мультфильмов.

Продажи KizON стартуют 10 июля в Южной Корее, а к концу года — на рынках Европы и Северной Америки. Стоимость гаджета пока не названа.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама