Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:49
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Samsung официально представил смартфон Galaxy Alpha

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Samsung Electronics провела официальную премьеру смартфона Samsung Galaxy Alpha. Ранее считалось, что аппарат получит металлический корпус, однако металлической в нем является только рамка, вся задняя панель выполнена из мягкого пластика.

При создании модели особый акцент был сделан на дизайн и вес, который, к слову, составляет 114 г (145 г у Galaxy S5) при габаритах в 132,4x65,5x6,7 мм. Дисплей Galaxy Alpha обладает диагональю в 4,7 дюймов и разрешением в 1280x720 пикселей. Выбор именно 4,7-дюймовой матрицы экрана был сделан потому, что новый смартфон Apple iPhone получит абсолютно такую же. Именно с помощью Galaxy Alpha корейская компания намерена конкурировать с новый «Айфоном».

В оснащении Galaxy Alpha имеется чипсет Samsung Exynos 5 с двумя 4-ядерными процессорами, а также 2 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти. Модель получила также камеру на 12 Мп с поддержкой видеосъемки Ultra HD и фронтальную 2,1-мегапиксельную камеру. Емкость аккумулятора составляет 1860 мАч. Имеется поддержка LTE, сканер отпечатка пальца и датчик пульса.

Розничная цена Samsung Galaxy Alpha в России уже известна — она составит 24 990 рублей. Приобрести смартфон можно будет с 12 сентября.

Росстат зафиксировал сильное снижение производства бензина в России
Реклама