Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:32
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Часы LG G Watch R представлены официально

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания LG рассекретила информацию о своих новых смарт-часах G Watch R, не дождавшись официального анонса в рамках сентябрьской выставки IFA 2014 в Берлине. Часы предстали на качественных пресс-фотографиях, подкрепленные подробным списком технических характеристик.

Главное отличие часов LG G Watch R от аналогов, пишет официальный портал LG News Room, заключается в полностью круглом сенсорном дисплее — даже у Motorola Moto 360, круглый дисплей слегка обрезан снизу. Новый корейский гаджет копирует дизайн современных наручных часов, выполненных в спортивном стиле.

Дисплей LG G Watch R получил диаметр (слово «диагональ» в данном случае не подходит) 1,3 дюйма и разрешение 320х320 пикселей, а сам он основан на матрице Plastic OLED. От обычной OLED-панели она отличается пластиковой гибкой подложкой, которая и позволила сделать его форму круглой.

Часы LG G Watch R не умеют работать в качестве фитнес-трекера и без привязки к смартфону, что является существенным недостатком, который компенсируется уникальным (пока еще) дизайном. Внутри новинки расположен процессор Qualcomm Snapdragon 400 с частотой 1,2 ГГц, 512 Мб оперативной памяти и накопитель емкостью 4 гигабайта. Питается это все от аккумулятора емкостью 410 мАч, которого хватит на несколько дней работы.

Синхронизация со смартфонами в часах LG G Watch R реализована посредством модуля Bluetooth, но и тут есть определенные ограничения: на коммуникаторе должна быть установлена ОС Google Android не ниже версии 4.3 Jelly Bean, так что аудитория потенциальных покупателей устройства не так уж и широка — далеко не все пользуются смартфонами с последней версией Android. С телефонами Apple часы LG G Watch R тоже «не дружат».

Часы LG G Watch R поступят в продажу до конца года и будут доступны только в черном цвете корпуса. Ранее выпущенное устройство LG G Watch с квадратным дисплеем и схожим аппаратными спецификациями тоже можно будет приобрести. Стоимость новинки пока не уточняется.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама