Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:40
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Logitech презентовал универсальную клавиатуру для смартфона, планшета и ПК

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В рамках открывшейся в Берлине международной выставки IFA 2014 состоялся официальный анонс новой клавиатуры Logitech Bluetooth Multi-Device Keyboard K480, секрет которой заключается в универсальности. По словам производителя, она может синхронизироваться с планшетным компьютером и смартфоном, а также настольным ПК и даже с ноутбуком.

Но универсальность — не единственное достоинство Logitech Bluetooth Multi-Device Keyboard K480, сообщает портал Fareast Gizmos: умея работать в паре со столькими различными устройствами, она может подключаться одновременно к каждому из них. В ее работе используется модуль Bluetooth для установления канала связи и встроенный аккумулятор неизвестной емкости. Всего заявлено до трех одновременных подключений.

Logitech Bluetooth Multi-Device Keyboard K480 использует фирменную технологию Easy Switch для переключения между устройствами, выраженную в виде небольшого колесика на левом торце корпуса, и ее можно привязать к мобильной технике Apple, а также к Mac-компьютерам, плюс имеется поддержка операционных систем Google Android, Google Chrome OS и Windows от компании Microsoft.

При работе с настольным ПК клавиатура Logitech Bluetooth Multi-Device Keyboard K480 отличается от обычной отсутствием блока цифровых клавиш и интерфейсного кабеля. Если же требуется набрать текст на планшетном компьютере или смартфоне, то гаджет можно поместить в специальное углубление на корпусе клавиатуры, где он расположится под углом, оптимальном для зрения и считывания информации с экрана.

Уже известно, что новинка от Logitech готова к международному выпуску, а в официальном пресс-релизе даже упомянута ее рекомендуемая розничная цена для российского рынка — она составляет 1600 рублей. Вместе со встроенным аккумулятором клавиатура Logitech Bluetooth Multi-Device Keyboard K480 размерами 299х195х20 миллиметров весит 820 граммов. Приобрести ее можно в черном и белом цветовых решениях с контрастными вставками зеленого или темно-серого цвета.

Реклама