Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:47
Москва
28 марта ‘24, Четверг

HTC выпустил смартфон с 13-мегапиксельной фронтальной камерой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

HTC сообщила о выходе смартфона Desire Eye, оснащенного фронтальной камерой с матрицей в 13 Мп и двойной вспышкой.

Фотокамера на лицевой стороне устройства разработана с учетом того, что в период с 2013-2015 гг ожидается рост количества интернет-звонков с 60 до 160 млн в год, притом, что применяют их всего 7% пользователей. Повышение качества камеры, по мнению разработчика, увеличит популярность этого вида связи.

Спецэффекты для фото будут реализованы в программных обновлениях для уже вышедших смартфонов компании. ПО модели предоставляет возможность снимать видеоролики с обеих камер смартфона одновременно, а также изменять угол съемки, исходя из положения лица владельца аппарата. ПО также автоматически распознает до 4-х человек, которые участвуют в беседе и создает для каждого отдельное окно.

Desire Eye оснащен дисплеем диагональю в 5,2 дюйма с разрешением в Full HD (1920х1080 точек), работает на основе Snapdragon 801, имеет 2 Гб и 16 Гб оперативной и внутренней памяти. Корпус аппарата получит защиту от влаги (протокол IPx7). Вместе со смартфоном производитель представил чехол с подставкой, с помощью которого можно ставить смартфон вертикально на столе.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама