Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:15
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Google готовит первый планшетофон серии Nexus

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Google в скором времени выпустит самый крупный смартфон в линейке Nexus, сделав тем самым попытку войти на рынок фаблетов. Новый смартфон под названием Shamu получит 5,9-дюймовый экран с высоким разрешением.

Производство аппарата на себя возьмет компания Motorola Mobility, которая вскоре перейдет под владение китайской Lenovo. На данный момент самым крупным в линейке является пятидюймовый смартфон Nexus 5. Спрос на фаблеты постоянно растет и если в 2011 году на их долю приходился 1% глобального рынка смартфонов, то сейчас это уже 25%. Компания Apple в сентябре выпустила 5,5-дюймовый смартфон iPhone 6 Plus, который продается очень успешно.

Возможно, новый Nexus окажется даже больше самого успешного 5,7-дюймового фаблета Samsung Galaxy Note. Предполагается также, что Google выпустит в текущем месяце новую версию ОС Android. Целью линейки Nexus является помощь разработчикам в тестировании приложений для более актуальной версии платформы.

Стоимость устройства не сообщается, но по мнению американских СМИ, она точно окажется ниже, чем цена iPhone 6 Plus. Таким способом компания Google сможет популяризировать смартфон с широкой диагональю экрана на развивающихся рынках.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама