Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:50
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Carl Zeiss представил очки виртуальной реальности за $99

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Технологии виртуальной реальности постоянно развиваются и подобное оборудование все чаще появляется на рынках. На текущий момент самым популярным устройством является шлем Oculus Rift, предлагающий погружение в виртуальный мир при довольно скромных технических характеристиках.

Компания Carl Zeiss также рассчитывает завоевать популярность в данной нише. Немецкий бренд производит качественную техническую оптику, а теперь и очки виртуальной реальности. Устройство VR One получило рекомендованную стоимость всего в $99. Компания объяснила столь низкую цену отсутствием у очков собственного дисплея — изображение демонстрируется на экране смартфона, который помещается внутрь очков при помощи специального крепления.

Диагональ дисплея мобильного устройства должна быть в диапазоне 4,7-5,2 дюйма, что не станет проблемой, учитывая, что именно такие размеры предлагают большинство современных смартфонов. Те, кто обладает устройством с иными габаритными размерами, смогут приобрести дополнительное крепление за $9,90.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама