Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:06
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Oppo выпустил самый тонкий смартфон в мире

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Китайские производители уже давно превзошли своих конкурентов в производстве тонких смартфонов и сейчас все рекорды в этой категории ставятся лишь китайскими брендами. Очередное достижение было продемонстрировано моделью Oppo R5, толщина которой составляет 4,85 мм.

В тонком металлическом корпусе уместились достаточно неплохие технические характеристики: AMOLED-дисплей диагональю в 5,2 дюймов с разрешением Full HD (1920x1080 точек), платформа Qualcomm Snapdragon 615 с 8-ядерным процессором, тактовая частота которого составляет 2,1 ГГц (4 ядра) и 1,5 ГГц (4 ядра), 2 Гб оперативной памяти, 13- и 5-мегапиксельные камеры, а также поддержка LTE и аккумулятор на 2000 мАч.

Минимальная толщина повлекла за собой некоторые жертвы — так, владельцам смартфона Oppo R5 предлагается накопитель объемом в 16 Гб без возможности установки карты памяти. Отсутствует и 3,5-миллиметровый разъем для наушников, поэтому придется покупать переходник micro USB.

Из достоинств Oppo R5 можно отметить фирменную программную платформу Color OS 2.0 на базе Android 4.4 с комплектом встроенных приложений и поддержкой жестовых команд. Жестовая панель «вытягивается» с домашнего экрана и позволяет нарисовать пальцем символ «V» для включения фонарика, круг — для запуска камеры или «W» — для запуска WeChat. В продаже модель появится в декабре и будет стоить $499.

Реклама