Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:16
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Вышел первый без упоминания Nokia смартфон Lumia

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация Microsoft официально представила доступный смартфон Lumia 535. Это первая модель, выпущенная под брендом Microsoft Lumia без упоминания Nokia.

По словам производителя, смартфон реализует пакетную концепцию «5x5x5», которая включает в себя экран диагональю в 5 дюймов и две 5-мегапиксельных фотокамеры. Смартфон предлагается в двух модификациях, отличающихся количеством SIM-карт: 3G Single SIM и 3G Smart Dual SIM.

В качестве платформы выбрана ОС Windows Phone 8.1 с предустановленным обновлением Lumia Denim. Широкоугольная 5-мегапиксельная фронтальная камера, разработанная для любителей автопортретов и видеозвонков в Skype. Разрешение дисплея составляет 960x540 пикселей. Аппаратная основа подразумевает наличие четырехъядерного процессора Snapdragon 200, тактовая частота которого составляет 1,2 ГГц. Он дополняется 1 Гб и 8 Гб оперативной и встроенной памяти. Модель позволяет расширить доступное пространство карточкой microSD емкостью до 128 Гб. Для хранения документов предлагается 15 Гб в облачном хранилище OneDrive.

Корпус Lumia 535 представлен в нескольких цветовых решениях: голубом, ярко-зеленом, ярко-оранжевом, белом, темно-сером и черном. Lumia 535 3G Single SIM и Lumia 535 3G Dual SIM появятся в продаже на территории Китая, Гонконга и Бангладеша уже в ноябре.

Рекомендованная цена составляет €110 без учета налогов и скидок. В России пользователям будет предложен вариант Lumia 535 с двумя SIM-картами по цене в 7990 рублей. Microsoft уже сообщила о начале приема в России предзаказов на смартфон в фирменном онлайн-магазине компании N-store.

Реклама