Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:17
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Треть россиян в качестве новогоднего подарка выбрали смартфоны

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Смартфон оказался одним из самых популярных новогодних подарков. 35% опрошенных заявили, что в качестве подарка для своих родственников и знакомых они планируют выбрать «умный» телефон. Мечтают получить смартфон в подарок 22% россиян, а еще 26% рассчитывают на планшет.

Первую позицию в данном списке получили сувениры. На их долю пришлось 62% россиян. Вторую строчку заняли косметика и парфюмерия, а третью — игрушки. Россияне также отметили, что в среднем готовы отдать за подарки родным порядка 13,6 тысячи рублей.

40% участвующих в опросе считают нормальным преподнести в качестве подарка интернет-услуги, в числе которых подписки на видео- и музыкальные сервисы, а также приложения и электронные книги.

При выборе подарка пользователи опираются в первую очередь на понравившиеся им платформы. Так, видеосервисы более популярны среди владельцев iOS-гаджетов (73%), электронные книги — среди пользователей Android и Windows (45%).

Четверть россиян считают, что праздник не может состояться без гаджетов и интернета, а 22% вообще не желают выходить из дома в праздники по причине того, что все можно заказать онлайн. Среди новогодних развлечений россияне выбрали телевидение (78% опрошенных), однако всемирная сеть осталась основным источником информации для россиян, где они ищут, что приготовить на Новый год, и как его провести.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама