Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:47
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Samsung выпустил LTE-смартфон за 11 тысяч рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Южно-корейская компания Samsung готовит к выпуску на территории России новый смартфон. По информации с официального сайта компании, модель J1 с поддержкой работы в LTE-сетях будет стоить всего 11 тысяч рублей. Телефон заменит на рынке Galaxy Core LTE и Galaxy Ace 3 LTE.

О выпуске «умного» бюджетного аппарата стало известно в конце 2014 года. Недавно в сети были опубликованы фотографии нового смартфона и его технические характеристики. На сайте розничного партнера компании в нашей стране, за версию устройства с одной SIM-картой и LTE придется выложить 10 990 рублей. Дизайн модели J1 вполне стандартен и привычен для бюджетных предложений Samsung, а работает он на четырехъядерном процессоре Marvell с частотой в 1,2 ГГц.

Пока точно неясно, экран какого размера получит новинка — 4,3-дюймовый или 4,8-дюймовый, — однако известно, что его разрешение составит 800х480 точек. Также можно рассчитывать на один гигабайт оперативной памяти и 4-гигабайтный накопитель. Компания собирается оснастить модель и двумя камерами с матрицами на 5 и 2 Мп. Роль платформы сыграет операционная система от Google — Android в версии 4.4 KitKat.

Реклама