Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:54
Москва
24 апреля ‘24, Среда

BlackBerry выпустит слайдер с изогнутым экраном

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

BlackBerry присоединится к числу производителей мобильной электроники с изогнутым экраном. В ближайшем будущем она представит новый смартфон с дисплеем такого типа, но, в отличие от имеющихся на рынке моделей, он будет выполнен в раздвижном форм-факторе.

BlackBerry готовит не моноблок, а слайдер, который, по традиции, будет оснащен эргономичной QWERTY-клавиатурой. В модельном ряду компании, уточняет ресурс Liliputing, уже есть слайдеры, но те располагают дисплеем классической формы.

Факт разработки нового смартфона в оригинальном по нынешним меркам корпусе подтвердил генеральный директор BlackBerry Джон Чен (John Chen), а на выставке Mobile World Congress 2015, которая в настоящее время проходит в Барселоне, были представлены прототипы нового аппарата. В глобальной сети также появились тизерные изображения модели, которая имеет рабочее название Slider.

Дисплей BlackBerry Slider имеет ту же форму, что и экран нового флагманского смартфона Samsung Galaxy S6 Edge, то есть он располагается не только на лицевой панели, но и на боковых гранях. Судя по тому, что BlackBerry уже располагает прототипами смартфона, его разработка находится на одной из завершающих стадий. Спецификации смартфона BlackBerry Slider пока не раскрываются. Тип дисплея тоже неизвестен, но он определенно получит гибкую пластиковую подложку, такую, какой располагают панели типа POLED (Plastic OLED).

Вместе с телефоном-слайдером BlackBerry ведет разработку нового премиум-смартфона серии Porsche Design, в создании которого принимают участие сотрудники компании Porsche. Информация о нем держится в секрете, но представлен он будет в течение этого года. Но новинок обещается как минимум три, и последним участником данного трио станет моноблок с традиционной для BlackBerry QWERTY-клавиатурой, тоже максимально засекреченный.

На днях BlackBerry представила смартфон Leap — бюджетный сенсорный моноблок со спецификациями базового уровня. Текущим флагманом ее модельного ряда является коммуникатор Passport, наделенный квадратной формой корпуса и много функциональной QWERTY-клавиатурой на лицевой панели.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама