Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:27
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

LG будет бороться с клонированием своих гаджетов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Китайские компании давно выпускают свои уникальные телефоны, однако на сегодняшний день эта страна все равно остается обителью поддельных мобильных устройств. Так, LG Electronics решила бороться с производителями клонов ее популярных смартфонов.

Исходя из заявления LG, которое появилось на сайте компании, производитель электроники вместе с властями КНР будет предпринимать жесткие меры по отношению к разработчикам «клонов» LG G3. Фальшивые версии флагмана реализуются рядом китайских ретейлеров посредством крупных интернет-магазинов Taobao и Baidu. По словам продавцов подделок, LG G3, которые ими предлагаются, являются подлинными продуктами.

На момент начала продаж LG G3 в Южной Корее телефон обладал ценником в $813, а за его «клона» просят около $100. В России модель G3 можно приобрести за 30 тысяч рублей.

Поддельные смартфоны отличаются наличием более дешевых экранов, процессоров, чипов памяти и аккумуляторов, потому LG решила принимать серьезные меры против любого нарушения прав на использование бренда. К проблеме уже привлечены правоохранительные органы Китая с целью борьбы с производителями суррогата.

Реклама