Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:34
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Nokia может вернуться на рынок мобильных телефонов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Nokia собирается в 2016 году вернуться на рынок мобильных телефонов. Разработка новой модели доверили подразделению Nokia Technologies, которое известно созданием оболочки для Android-устройств Zlauncher и планшета Nokia N1.

Nokia обладает огромным количеством патентов и наработок в области мобильных средств связи, поэтому она не собирается покидать рынок. Скорее всего, компания не станет производить модель самостоятельно и ограничит себя конструкторской деятельностью. Она разработает устройство и лицензирует его контрактному производителю. Именно так сейчас поступают компании Kodak и Polaroid, которые находятся на грани разорения.

В случае, если имя Nokia вновь окажется на прилавках магазинов, скорее всего, под ним не будет подразумеваться ресурсоемкий производственный процесс от самой компании, поскольку все свое производство она не так давно продала Microsoft. Год назад Microsoft завершила сделку по покупке подразделения Nokia Devices & Services за €5,4 млрд, после чего Nokia осталась лишь в сегменте оборудования связи, электронных карт и разработке технологий.

Ранее Nokia заявила о покупке франко-американского производителя оборудования связи Alcatel-Lucent за 15,6 млрд для укрепления своих позиций на рынке решений для сетей связи нового поколения. Кроме мобильного телефона, Nokia работает над амбициозными проектами в сфере виртуальной реальности.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама