Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:52
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Apple может выпустить 4-дюймовый iPhone

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Apple может выпустить маленького iPhone в ближайшее время. Диагональ экрана модели составит 4 дюйма и приобрести его можно будет уже в следующем году.

По данным китайского ресурса UDN, в первом квартале 2016 года поставщик дисплеев AU Optronics запустит экраны для нового «яблочного» смартфона в серию. Производство комплектующих для маленького iPhone будет осуществляться на территории Китая и Южной Кореи. Модель заменит iPhone 5s, снятый с производства. То же самое произошло с iPhone 5, выпуск которого закончился в сентябре 2013 года с приходом iPhone 5s.

На данный момент в линейку смартфонов Apple входят 4,7-дюймовый iPhone 6 и 5,5-дюймовый iPhone 6 Plus. Новое поколение iPhone с момента выпуска в прошлом году быстро стало популярным — за трое первых суток удалось продать порядка 10 млн смартфонов. После того, как компания вышла на китайский рынок, ее аудитория выросла в несколько раз. Однако «большие» гаджеты, как оказалось, не каждому по душе. Неудобства обычно испытывают те, кому привычнее управлять смартфоном одной рукой.

Ранее Apple уже говорила о выпуске нового 4-дюймового iPhone. В конце прошлого года стало известно, что анонс аппарата состоится во второй половине этого года.

Реклама