Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:37
Москва
29 марта ‘24, Пятница

YotaPhone 2 не выйдет в продажу в Америке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российская компания Yota Devices не будет выпускать смартфон YotaPhone 2 в США. Причиной такого решения стали трудности с производством и логистикой. Под трудностями Yota понимает непредвиденные задержки, касающиеся производства и поставок американского варианта YotaPhone 2.

В компании отметили, что «логистические преграды» оказались неразрешимы, что повлекло за собой принятие такого решения. Компания предложила тем, кто вложил в YotaPhone 2 свои финансы, вернуть деньги или получить международную версию смартфона без возможности работы в североамериканских LTE-сетях, пишет издание «IT Expert».

Компания начала собирать средства на выпуск YotaPhone 2 в США в мае. Уже спустя 5 часов ей удалось собрать $75 тыс. при необходимых $50 тыс. Заказ гаджета можно было оформить за $500 при том, что в продаже он должен был появиться по цене в $600.

YotaPhone 2 отличается дополнительным, сенсорным черно-белым дисплеем на «электронных чернилах», 2 Гб и 32 Гб оперативной и встроенной памяти, 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 800 с частотой в 2,2 ГГц, тыловой 8-мегапиксельной камерой и 2,1-мегапиксельной фронтальной.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама