Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:20
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Смартфоны серии Android One подешевеют до $50

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация Google объявила о своих планах по расширению программы Android One в сторону очень доступных средств связи. Тестироваться направление будет в Индии, где впервые заработала первая редакция программы Android One.

Суть Android One заключается в выпуске различными малоизвестными компаниями смартфонов с идентичной начинкой, пишет портал Liliputing. Референс был заранее подготовлен специалистами Google, и отступать от него не дозволялось. Смартфоны первого поколения пользуются очень высоким спросом в Индии и продаются по цене $100.

Google намерен наладить выпуск еще более доступных смартфонов, цена которых составит не более $50. Работы в этом направлении уже ведутся, но точные сроки запуска устройств пока не называются. Как отметил директор индийского представительства Google Раджан Анандан (Rajan Anandan), стоимость смартфонов будет варьироваться от $30 до $50. Логично, что это будут очень слабые по современным меркам модели, но в данном случае именно цена является самым важным критерием.

В планы Google входит постепенное снижение стоимости смартфонов, входящих в программу Android One. На это ей потребуется определенное время, и параллельно она собирается представить устройства в более высоком ценовом диапазоне. Смартфоны Android One пользуются высоким спросом, и недавно они появились за пределами Индии.

Интернет-гигант представлен на рынке смартфонов не только за счет устройств Android One. Он также владеет линейкой Nexus, в которую входят смартфоны намного более высокого уровня. До конца этого года серия полнится двумя новыми моделями — 5,2-дюймовой от LG, которая ранее создала очень успешный Nexus 5, и 6-дюймовой от Huawei. Кроме того, до недавнего времени Google владел мобильным подразделением Motorola, которое было успешно продано китайской Lenovo.

Bloomberg: конфискация российских активов в США повышает риск дедолларизации
Реклама