Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:12
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Потребительская электроника начнет расти в цене с сентября

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Поставщики электроники готовят широкомасштабное повышение розничных цен. Если рубль так и продолжит падать, будут увеличены цены на гаджеты и бытовую технику. Рост цен ожидается уже в ближайшие недели.

По словам представителя компании «Юлмарт», поставщики готовы нести потери в пределах 10-15% ради сохранения своей доли на рынке страны. Однако поставщики не собираются компенсировать за свой счет все убытки, пишет «Лента.ру». За последний месяц курс рубля упал на 20%, а потери поставщиков приблизились к 30% от отпускной цены товара.

О том, что цены подорожают, отметили и в «Связном», в «Евросети» и в «Эльдорадо», добавив при этом, что покупательского ажиотажа ждать не стоит, поскольку процесс повышения цен не такой быстрый и длится порядка двух-трех месяцев. Он отметил, что повторения ситуации конца прошлого года не ожидается.

По заверению директора по связям с общественностью сети магазинов «М.Видео» Антона Пантелева, покупатели уже привыкли к постоянным скачкам курса рубля. Только за последние две недели курс доллара увеличился на шесть рублей, а на фоне падения цен на нефть падает и российская валюта. Немалую роль сыграло и снижение ключевой ставки ЦБ.

24 августа доллар на Московской бирже стоил 70,63 рубля, а евро — 81,87. В рамках дневных торгов американская валюта поднималась до 71,62 рубля, а европейская — до 83,62.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама