Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:49
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Samsung выпустил устройство, управляющее сном

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В рамках берлинской выставки IFA 2015 компания Samsung представила устройство SleepSense, которое позволит владельцу улучшить качество сна.

Устройство с тонким корпусом каплеобразной формы нужно расположить между матрацем и спящим человеком. За счет встроенных датчиков и запатентованной технологии устройство будет бесконтактным способом собирать данные о сердечном ритме, частоте дыхания и движениях человека во время сна. Все данные передаются через Bluetooth в сопутствующее мобильное приложение для смартфонов и планшетов.

На основе собранных данных система выставляет оценку качества сна, учитывая такие параметры, как общая продолжительность сна, время засыпания, количество пробуждений, процентное отношение фаз медленного и быстрого сна. Кроме оценки, программа выдаст рекомендации по повышению качества отдыха.

Samsung SleepSense способен взаимодействовать с различными устройствами, которые подпадают под концепцию «Интернета вещей». Гаджет, к примеру, может отдать команду на выключение телевизора после того, как владелец заснул, или отрегулировать режим работы сплит-системы. Приобрести разработку можно будет в текущем году.

Дружба поможет: Песков рассказал, как решить проблему туристов с полетами в Латинскую Америку
Реклама