Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:08
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

HTC официально представил новый смартфон One A9

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Как и планировалось, тайваньская компания HTC представила новый смартфон One A9 — первый в серии А и намного более доступный по сравнению с флагманскими моделями М-серии.

По данным портала Gadget Folder, смартфон поступит в продажу в заблокированном виде в сетях оператора связи, но также будет доступна разблокированная его версия, наделенная значительным количеством преимуществ. В частности, она сможет похвастаться разблокируемым загрузчиком, и любые манипуляции с ним официально не являются причиной для отказа в гарантийном обслуживании. Кроме того, покупатель разблокированной версии смартфона получит в подарок 6 месяцев бесплатного пользования сервисом Google Play Music.

В настоящее время смартфон One A9 доступен для предзаказа в интернет-магазине HTC Store за $400, но ближе ко дню релиза, который пока не назначен, цена может измениться в большую сторону. Одним из преимуществ моноблока является то, что он хоть и не имеет отношения к флагманскому сегменту, но сразу с завода поставляется с ОС Google Android 6.0 Marshmallow, самой современной на сегодняшний день.

В состав 400-долларового тайваньского моноблока вошел сканер отпечатков пальцев, интегрированный в кнопку Home под экраном. Аппарат поддерживает платежную систему Android Pay и может похвастаться продвинутым звучанием за счет мощного динамика и наличия встроенного ЦАП. В список характеристик HTC One A9 вошли Full HD-экран на 5 дюймов с матрицей AMOLED и изогнутым стеклом Gorilla Glass 4, 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 617, а также 2 Гб ОЗУ, 16 Гб ROM и слот microSD под карты объемом до 2 Тб. В топовой версии смартфона установлены 3 ГБ ОЗУ и 32 Гб ROM.

Вместе с этим в HTC One A9 есть основная камера на 13 Мп с обратной засветкой и стабилизатором изображения, фронтальная камера UltraPixel, поддержка сетей LTE и аккумулятор емкостью 2150 мАч. Размеры смартфона составили 146х71х7 миллиметров, а весит он 143 грамма. Доступные варианты окраски — темно-серый, бордовый, серебристый и золотистый.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама