Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:29
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Vivo Xplay 5 Elite стал первым смартфоном с 6 Гб оперативной памяти

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Китайская компания Vivo представила новый флагманский смартфон Xplay 5 Elite, обогнавший даже недавно анонсированный Samsung Galaxy S7 Edge по производительности. Это выразилось в наличии внутри него сразу 6 Гб оперативной памяти, чем не может похвастаться пока что ни один другой смартфон во всем мире.

Новый Vivo Xplay 5 Elite не следует путать с моделью Vivo Xplay 5: да, внешне это один и тот же моноблок, но, по данным портала Liliputing, только первый несет в себе 6 Гб RAM, тогда как конфигурация второго смартфона немного скромнее. Топовый китайский моноблок Vivo Xplay 5 Elite собран на базе новейшего процессора Qualcomm Snapdragon 820 и располагает 128 Гб встроенной памяти наряду с современным Super AMOLED-дисплеем с диагональю 5,43 дюйма и разрешением Quad HD. Сверху на экран установлено высокопрочное стекло Gorilla Glass четвертого поколения от компании Corning, которое предназначено для защиты матрицы от царапин и сколов.

В дополнение к перечисленным компонентам смартфона Vivo Xplay 5 Elite в него установили операционный усилитель OPA1612 и отдельный ЦАП ES9028, а также динамики повышенной мощности, что в целом весьма положительно сказалось на качестве звучания данного моноблока. Его также можно использовать в качестве 16-мегапиксельного фотоаппарата с матрицей от Sony, фазовым автофокусом и двойной светодиодной вспышкой. Селфи смартфон делает 8-мегапиксельные.

Vivo Xplay 5 Elite работает на базе ОС Google Android 5.1 и комплектуется АКБ емкостью 3600 мАч, модулем поддержки сотовых сетей четвертого поколения и двумя слотами под SIM-карты. Релиз смартфона состоится через неделю в КНР, где он будет стоить порядка $655 в комплекте со сканером отпечатков пальцев.

Моноблок Vivo Xplay 5 располагает идентичным дизайном практически теми же характеристиками, разве что CPU в нем заменен на Snapdragon 652, а объем RAM уменьшен до 4 гигабайтов. Помимо этого, в нем установлены ЦАП CS4398 и усилитель AD45257. Стоимость смартфона составит $565, а его продажи начнутся одновременно со старшей моделью.

Реклама