Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:55
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Apple анонсировала iPad Pro и компактный iPhone SE

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация Apple провела официальную презентацию своих новых мобильных устройств — планшетного компьютера iPad Pro и смартфона iPhone SE. Оба гаджета преследуют определенную цель: планшет переносит возможности 13-дюймового iPad Pro в сегмент «экран до 10 дюймов», а смартфон вдыхает новую жизнь в средства связи с 4-дюймовым сенсорным экраном.

Планшетный компьютер Apple iPad Pro располагает 9,7-дюймовым экраном, как и у предшествующей модели Air 2, но из общего у них лишь диагональ, так как дисплей в новом планшете выполнен по более современной технологии. Она носит название Oxyde TFT, и за счет нее на 20% увеличилась яркость и на 40% уменьшилось отражение света. Дисплей компьютера может подстраиваться под температуру света в окружающем пространстве за счет технологии True Tone и менять собственную цветовую температуру и ряд других параметров для максимально комфортного считывания информации с него при любой интенсивности освещения.

Планшет Apple iPad Pro основан на процессоре Apple A9X и способен записывать видео в разрешении вплоть до Ultra HD за счет своей 12-мегапиксельной камеры, которую он позаимствовал у смартфона Apple iPhone 6s. Компьютер также получил поддержку стилуса Apple Pencil и несколько адаптеров, подключаемых к интерфейсу Lightning, к числу которых относятся кард-ридер и переходник на внешнюю веб-камеру. Прочие спецификации планшета пока остаются неизвестными, но, как сообщается, он будет доступен в шести различных модификациях и четырех цветах корпуса — темно-сером, серебристом, золотистом и под розовое золото.

Прием предварительных заказов на Apple iPad Pro в России начнется 29 марта. Стоимость планшета за версии с 32, 128 и 256 Гб встроенной памяти официально составит 53000, 65000 и 77000 рублей соответственно. Оставшиеся три модели наделены теми же объемами ROM, но несут в себе модуль поддержки сотовых сетей и оцениваются в 64000, 76000 и 88000 рублей. Дата релиза не установлена.

Вторым героем презентации стал смартфон Apple iPhone SE — моноблок с 4-дюймовым экраном, созданный для тех, кому не понравились крупногабаритные шестые «Айфоны». Заказать его можно будет уже в конце текущего месяца в серебристом, темно-сером и золотистом оттенках, плюс будет доступен цвет «розовое золото», а стоимость смартфона в нашей стране составит 38000 и 48000 рублей за модификации с 16 и 64 Гб встроенной памяти.

Внешность Apple iPhone SE полностью скопирована с iPhone 5s, а от шестого поколения ему достались процессор Apple A9, сопроцессор Apple M9 и мощная 12-мегапиксельная камера. Последняя записывает Ultra HD-видео, делает 63-мегапиксельные панорамные фото, поддерживает режим Live Photos и может записывать видео в slo-mo с частотой до 240 кадров в секунду. Центральный процессор располагает поддержкой 64-разрядных инструкций и обеспечивает доступ к сетям 4G.

Смартфон Apple iPhone SE поступит в продажу США 31 марта, а в других 110 странах мира, в том числе и в России, он появится ближе к концу мая. В комплект его поставки войдет новейшая операционная система Apple iOS 9.3, релиз которой состоялся одновременно с презентацией iPad Pro и iPhone SE. Изменений в ней немного, но можно отметить возросшую стабильность, возможность установки пароля на отдельные заметки и функцию Night Shift, которая делает цвет и яркость подсветки более комфортными для восприятия при отсутствии внешнего освещения.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама