Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:18
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Huawei выпустила смартфон Honor V8

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Huawei представила новый смартфон Honor V8, аналогов которому в ее модельном ряду пока нет. Это первый моноблок от данного производителя, экран которого поддерживает разрешение Quad HD или 2160х1440 точек — ранее Huawei выпускал смартфоны с разрешением экрана не выше Full HD.

Смартфон Huawei Honor V8 будет предложен в нескольких комплектациях, младшая из которых оценена в $350. Аппарат исполнен в традиционном форм-факторе и, по данным портала Slash Gear, располагает 5,7-дюймовым дисплеем. В базовой версии он поддерживает разрешение Full HD, а упомянутое Quad HD можно найти в самой дорогой версии, которая стоит $430.

Основой Huawei Honor V8 послужил процессор Kirin 950, один из самых мощных в модельном ряду Huawei. Также на системной плате расположены 4 Гб оперативной памяти нового стандарта DDR4 и накопитель емкостью 32 или 64 гигабайта, а схема питания реализована на базе аккумулятора емкостью 3500 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки.

Самое интересное в Huawei Honor V8 сосредоточено на тыльной панели его корпуса: здесь, помимо сканера отпечатков пальцев, расположены две камеры, как у флагманской модели Р9, и они тоже 12-мегапиксельные. Все характеристики данного модуля скопированы с Р9, так что можно с уверенностью сказать, что обе матрицы расположены на одном шлейфе для упрощения монтажа и ремонта. Фронтальная камера в данном случае гарантирует получение 8-мегапиксельных фотографий.

Смартфон Huawei Honor V8 исполнен в металлическом корпусе серебристого, золотого, розового или белого цветов, плюс доступно сочетание серебристого цвета как основного с черными вставками. Размеры моноблока составили 157х78х8 мм, а весит он 170 граммов. Базовая комплектация стоимостью $350 включает в себя 32 Гб ROM, экран Full HD и не включает модуль NFC, который появится в версии за $385 с такими же параметрами. За $450 Huawei Honor V8 обзаведется экраном Quad HD и 64 Гб ROM. Все комплектации смартфона работают на базе ОС Android 6 с оболочкой EMUI 4.1.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама