Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:09
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Музыкальный флагман ZTE Axon 7 анонсирован официально

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания ZTE прекратила поток слухов о своем новом флагманском смартфоне Axon 7, анонсировав его сегодня официально и с намеком на скорый международный релиз. Модель стоит существенно дешевле своих основных конкурентов, но может предложить уникальный набор функций, в частности, улучшенную музыкальную составляющую.

Новый ZTE Axon 7 стал наследником смартфона Axon, вышедшего летом прошлого года по цене $450, передает портал Liliputing. Новый моноблок унаследовал ту же стоимость в своей базовой комплектации, а топовая версия ZTE Axon 7 Pro, пока еще не представленная общественности, обойдется, по предварительным данным, в $640.

По сравнению с предшественником новый ZTE Axon 7 не изменился внешне, но зато получил полностью металлический корпус толщиной всего 9 мм и весом 187 граммов с аккумулятором емкостью 3250 мАч. Экран флагмана располагает диагональю 5,5 дюйма и поддерживает разрешение Quad HD. За $450 покупатель вправе рассчитывать на 4 Гб оперативной памяти и встроенный накопитель емкостью 64 гигабайта вместе со слотом microSD. В дорогой версии смартфона окажется уже 6 Гб ОЗУ и 128 Гб ROM.

Двойной камеры, вопреки слухам, в ZTE Axon 7 не оказалось, однако основная камера наделена 20-мегапиксельным сенсором и оптической стабилизацией. Фронтальная камера может делать 8-мегапиксельные снимки. Смартфон основан на процессоре Qualcomm Snapdragon 820, в который, помимо четырех ядер, встроена система быстрой подзарядки аккумулятора. В данном случае она наполнит АКБ энергией на 100% ровно за 100 минут, а 50-процентого заряда батарея достигнет за полчаса.

Также в ZTE Axon 7 присутствуют сканер отпечатков пальцев, NFC-чип, модуль Wi-Fi 802.11ac, порт USB-C и усиленное стекло Gorilla Glass четвертого поколения на экране, а основная его камера может снимать slo-mo видео в разрешении HD с частотой 240 кадров в секунду. Для меломанов в смартфоне предусмотрено два ЦАП AKM 4961 и 4490, и к ним добавлены два фронтальных динамика. Все это управляется ОС Google Android 6.0.1 Marshmallow.

ZTE Axon 7 в базовой комплектации уже поступил в продажу на территории КНР. Дата его появления в Европе и США на данный момент не установлена.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама