Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:22
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Samsung показал высокие результаты во втором квартале

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Согласно предварительной оценке, финансовые результаты компании Samsung во втором квартале 2016 года стали лучшими за последние два года. Причиной этому эксперты называют появление новых моделей смартфонов — Galaxy S7 и Galaxy S7 edge — и высокий спрос на них.

Samsung Electronics опубликует финансовые результаты за указанный период 7 июля, но аналитики предполагают, что квартальные результаты будут лучшими в плане прибыли за последние два года. Рост показателей был зафиксирован еще в начале текущего года и эта тенденция может продлиться и в будущем, пишет Cnews.

По мнению аналитиков, прибыль Samsung по итогам квартала остановится на отметке $6,8 млрд, что будет самым высоким значением с момента завершения I квартала 2014 г. — на тот момент показатель составлял $7,4 млрд. Основную часть выручки принесет мобильное подразделение ($3,7 млрд). Предполагается, что выручка Samsung по итогам квартала вырастет на 13% в сравнении год к году. В прошлом году за указанный период выручка Samsung составила $41 млрд.

В апреле-июне 2016 года компания Samsung реализовала около 16 млн Galaxy S7 и при этом продажи Galaxy S7 edge обогнали продажи моделей без изогнутого экрана. Плюс ко всему, продажи в полупроводниковом бизнесе Samsung также опередили показатели конкурентов.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама