Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:12
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Состоялся дебют смартфона Huawei Honor 8 с двойной камерой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Состоялась официальная премьера смартфона Huawei Honor 8. В продаже модель появится в скором времени. Аппарат заключен в корпус со стеклянными панелями спереди и сзади и может быть выполнен в одном из пяти цветовых вариантов: сапфирово-синий, жемчужно-белый, черный, золотистый и розовый.

Смартфон обладает массой в 153 г при толщине в 7,45 мм, сообщает 3DNews. Разработчик оснастил модель 5,2-дюймовым 2.5D-дисплеем разрешением 1920х1080 точек. Смартфон работает на основе фирменного процессора Kirin 950 с 8 ядрами, сгруппированных в два кластера: четыре Cortex-A72 с частотой до 2,3 ГГц и четыре Cortex-A53 с частотой до 1,8 ГГц. Дополняется чип графическим контроллером Mali T880MP4 и сотовым модемом LTE Cat.6.

Устройство располагает двойной основной камерой с лазерным автофокусом и светодиодной вспышкой. Более детализированных фотографий при плохом освещении удается добиваться за счет того, что один из сенсоров снимает в цвете, а другой делает черно-белые кадры. Фронтальная камера получила матрицу на 8 Мп и предназначена для видеотелефонии и селфи-съемки. Модель также оснащена дактилоскопическим сенсором для идентификации пользователей по отпечаткам пальцев, инфракрасным передатчиком для дистанционного управления бытовой техникой и поддержкой мобильных сетей 4G с технологией VoLTE. В качестве платформы была выбрана Android 6.0 Marshmallow с интерфейсом EMUI 4.1.

Производитель предложил три варианта объема памяти: 3 Гб оперативной и 32 Гб флеш-памяти, 4 Гб и 32 Гб, а также 4 Гб и 64 Гб соответственно. Обойдутся эти версии в $300, $350 и $380.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама