Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:07
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Создано пятое поколение высокопрочного стекла Gorilla Glass

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Corning, выпускающая высокопрочные стекла линейки Gorilla Glass для смартфонов и прочих мобильных устройств, представила пятое поколения своей разработки. Стекло стало более надежным и прочным, а также устойчивее к падению на неровные поверхности, такие как российские дороги и тротуары.

По заверениям производителя, Gorilla Glass 5 не разобьется и не поцарапается, если упадет с высоты селфи (то есть полутора-двух метров). Разработку сравнили с Gorilla Glass 4 и она сумела показать неплохие результаты: так, если четвертое поколение не разбивалось в 80% случаев падения с полутораметровой высоты, то новое пятое поколение продемонстрировало 100-процентную выживаемость.

Как и раньше, стекло не подвергается сколам и царапинам, потому защищенные им смартфоны можно носить в одном кармане с ключами и металлическими предметами. Тестовые образцы стекла уже направлены производителям мобильных устройств, что говорит о скором получении компанией Corning первых заказов на производство. Уже зимой следующего года на рынке могут появиться топовые смартфоны, оснащенные Gorilla Glass 5.

Россияне смогут поступать в белорусские вузы по результатам ЕГЭ
Реклама