Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:35
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Создано пятое поколение высокопрочного стекла Gorilla Glass

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Corning, выпускающая высокопрочные стекла линейки Gorilla Glass для смартфонов и прочих мобильных устройств, представила пятое поколения своей разработки. Стекло стало более надежным и прочным, а также устойчивее к падению на неровные поверхности, такие как российские дороги и тротуары.

По заверениям производителя, Gorilla Glass 5 не разобьется и не поцарапается, если упадет с высоты селфи (то есть полутора-двух метров). Разработку сравнили с Gorilla Glass 4 и она сумела показать неплохие результаты: так, если четвертое поколение не разбивалось в 80% случаев падения с полутораметровой высоты, то новое пятое поколение продемонстрировало 100-процентную выживаемость.

Как и раньше, стекло не подвергается сколам и царапинам, потому защищенные им смартфоны можно носить в одном кармане с ключами и металлическими предметами. Тестовые образцы стекла уже направлены производителям мобильных устройств, что говорит о скором получении компанией Corning первых заказов на производство. Уже зимой следующего года на рынке могут появиться топовые смартфоны, оснащенные Gorilla Glass 5.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама