Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:14
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Apple прекратила выпуск золотых часов Watch

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На днях компания Apple представила умные часы Watch второго поколения, а сегодня была проведена ревизия цен на эти устройства, в результате чего самая дорогая версия часов теперь стоит $1500, а не $17000, как раньше.

Столь резкое снижение цен на Apple Watch, пишет портал Liliputing, связано с прекращением производства и продаж версии Edition, покрытой 18-каратным желтым золотом. Именно она стоила $17000, и теперь самой дорогой комплектацией считается Apple Watch Hermes первого поколения за $1500. Также доступна версия Edition в керамическом корпусе за $1250.

Появление второго поколения часов Apple существенно изменило расстановку цен. Так, оригинальные часы Apple Watch образца 2014 года подешевели до $270, а Apple Watch Series 2 в металлическом корпусе с нейлоновым ремешком стоят от $370. Второе поколение также доступно в корпусе из нержавеющей стали, но в этом случае цена стартует уже от $550.

Стоимость Apple Watch зависит не только от поколения, но также от материала ремешков, но диапазон цен все же намного уже по сравнению с тем, что было раньше — от $270 до $1500 вместо от $370 и до $17000. Ремешки имеют стандартные крепления, что позволит сторонним производителям наладить выпуск различных моделей их разных материалов – силикона, резины, кожи, металла и так далее.

Часы Apple Watch Series 2, а именно так именуется второе поколения гаджета, поступят в продажу до конца текущего месяца в комплекте с более ярким экраном, GPS-ресивером, свежей прошивкой WatchOS 3, а также с улучшенным интерфейсом и более мощным процессором, на этот раз двухъядерным. Новинка умеет взаимодействовать со всеми современными «Айфонами», в том числе и с новейшими iPhone 7 и 7 Plus, анонсированными одновременно с ней. Их реализация тоже начнется в текущем месяце, в том числе и в России.

Генштаб: Солдат-срочников весеннего призыва не направят на СВО
Реклама