Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:09
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Смартфон Lenovo Z2 Plus представлен официально

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Lenovo анонсировала новейший смартфон среднего класса Z2 Plus, пришедший на замену определенной модели, выпущенной в прошлом году.

Новый Lenovo Z2 Plus получил определенные изменения внутренней начинки и обзавелся очень быстрым фазовым автофокусом, срабатывающим за 0,1 секунды. Также был установлен процессор Qualcomm Snapdragon 820 с четырьмя вычислительными ядрами, сообщает портал Gadget Folder.

Китайский вендор поместил в Lenovo Z2 Plus новый сенсор основной фотокамеры, сохранивший, тем не менее, прежнее разрешение 13 мегапикселей, а заодно и новый сканер отпечатков пальцев в кнопке под экраном, реагирующим на прикосновение за 0,1 секунды, даже если палец мокрый. А чтобы вся электроника смартфона работала долго, ее соединили с аккумулятором емкостью 3500 мАч. Восполнение энергии на 80% требует всего лишь 1 часа времени благодаря технологии ускоренной подзарядки Qualcomm Quick Charge 3.0.

Смартфон Lenovo Z2 Plus уже поступил в продажу в черном и белом вариантах исполнения, но пока что лишь в Индии, где он стоит $270 за версию с 3 Гб ОЗУ и накопителем на 32 Гб. Также доступна комплектация с 4 Гб RAM и 64 Гб ROM, но она оценивается уже в $300.

Указанная стоимость включает в себя Full HD-экран с изогнутым стеклом и диагональю 5 дюймов, ОС Google Android 6.0 Marshmallow, два слота под карты nanoSIM и отдельный слот microSD, поддержку сотовых сетей LTE, порт USB-C версии 2.0 и фронтальную камеру с разрешением 5 мегапикселей. Графику в Lenovo Z2 Plus обрабатывает встроенная в процессор видеокарта Adreno 530. Смартфон весит 150 граммов при размерах 142х69х8 миллиметров.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама