Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:04
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Dell работает над гибридным смартфоном Stack

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Dell ведет разработку смартфона Stack с уникальным на сегодняшний день функционалом. Мобильное средство связи способно работать в качестве планшета, ноутбука и настольного компьютера, разумеется, при использовании соответствующих док-станций.

Работа над Dell Stack, по сообщению портала Liliputing, ведется с 2014 года, и в процессе активно участвует компания Intel, поскольку в нынешней версии смартфон основывается на базе ультрасовременного 14-нанометрового процессора Core поколения Kaby Lake. Из этого возникает вероятность установки на смартфон полноценной ОС Windows 10 вместо ее упрощенной версии Windows 10 Mobile, тем более что объем встроенной памяти позволяет — 128 Гб в виде SSD-драйва уже в базовой версии и 256 Гб в топовой комплектации. Также упоминается наличие минимум 4 и максимум 8 Гб оперативной памяти, что делает Dell Stack достаточно мощным компьютером.

О существовании Dell Stack также сообщил инсайдер Эван Блэсс (Evan Blass), регулярно предоставляющий достоверные сведения о еще не анонсированных устройствах. Новый смартфон относится к корпоративному классу и сам по себе является планшетом ввиду наличия у него экрана с диагональю 6,4 дюйма. Тем не менее, для него все же предусмотрен док в виде планшетника большего размера, а станция в виде ноутбука позволит работать с текстом где угодно за счет полноценной аппаратной клавиатуры и тачпада. Третья док-станция в виде настольного монитора потребует лишь дополнительного подключения мыши и клавиатуры, и мощный десктоп готов.

Текущее положение дел вокруг Dell Stack остается неизвестным. Официально смартфон так и не был представлен, однако это третий его выход в интернете на неофициальных снимках и рендерах за последнюю неделю. Возможно, анонс не за горами, ведь впереди показ смартфона Microsoft Surface Phone, тоже позиционируемого в качестве карманного компьютера.

Идея превращения телефона в компьютер не нова: несколько недель назад в продажу поступил смартфон HP Elite X3 на базе Windows 10 Mobile, одна из док-станций которого позволяет подключать его к обычному монитору, а вторая превращает его в полноценный ноутбук.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама